中国足球竞彩网首页,中国竞彩网比分直播

招生专栏

    • 教学研究沙龙

    • 郑州一中微博

    • 校本资源(FTP)

    • 综合信息管理

    • 优教班班通

    • 一中百度贴吧
高三年级(08届)保送生录取情况统计表
   发布时间:2008-04-03
0

序号

姓名

获奖类别

录取学校

录取专业

初中毕业学校

1 王雪莹 化学竞赛 清华大学 高分子材料与工程 郑州四十七中
2 齐伊宁 物理竞赛 清华大学 电子信息科学类 郑州外国语中学
3 刘群 化学竞赛 清华大学 电气工程及其自动化 商丘市一中
4 曹原 物理竞赛 清华大学 计算机软件 郑州69中
5 王宁羽 物理竞赛 清华大学 工程力学及航空航天 郑州外国语中学
6 李环宇 物理竞赛 清华大学 电子信息科学 淮阳一中
7 王恩隆 物理竞赛 北京大学 物理 洛阳实验中学
8 梁亚唯 化学竞赛 北京大学 化学与分子工程学院 洛阳第二外国语学校
9 肖清扬 生物竞赛 北京大学 环境科学 郑州二中
10 王诣斐 物理竞赛 北京大学 电子信息科学类 郑州外国语中学
11 赵润泽 生物竞赛 复旦大学 生命科学 郑州外国语中学
12 杨曦中 物理竞赛 复旦大学 飞行器设计与制造 温县温泉镇一中
13 王晗明 生物竞赛 复旦大学 环境科学 郑州16中学
14 肖若晨 电脑制作 复旦大学 环境科学工程 郑州八中
15 张磊 化学竞赛 浙江大学 材料与化学工程学院 登封市直二初中
16 潘遥 物理竞赛 浙江大学 工科实验班 河南农大子弟中学
17 李奕青 数学竞赛 浙江大学 理科实验班 郑州市八中
18 黄堃 物理竞赛 浙江大学 工科实验班 平顶山实验中学
19 崔璨 物理竞赛 浙江大学 工科实验班 郑州八中分校
20 李悦 电脑制作 浙江大学 经济学类 郑州八中
21 马良 生物竞赛 浙江大学 应用数学 郑州16中学
22 郭昕 物理竞赛 上海交通大学 生命科学 郑州中学
23 张昊 物理竞赛 上海交通大学 电子信息与电气工程学院 郑州外国语中学
24 赫志亮 物理竞赛 上海交通大学 机械类 郑州十九中
25 韩柯文 生物竞赛 上海交通大学 机械类 洛阳轴承厂第三中学
26 贾源 物理竞赛 上海交通大学 电器信息 郑州市102中学
27 李颖 化学竞赛 上海交通大学 临床医学(八年制) 郑州七中
28 张业祥 生物竞赛 北京航空航天大学 软件工程 平舆第二初中
29 程杨洋 化学竞赛 北京航空航天大学 材料科学与工程 登封市直一初中
30 岳远 信息竞赛 北京航空航天大学 软件工程 郑州八中
31 刘一 化学竞赛 北京航空航天大学 飞行器环境与生命保障 郑大一附中
32 穆洋 生物竞赛 北京航空航天大学 计算机科学与技术 郑州八中分校
33 侯跃伟 数学竞赛 国防科技大学 计算机 郑州五十七中
34 何嵩磊 电脑制作 华中科技大学 电气自动化 郑州市第57中学
35 朱世峰 物理竞赛 南京大学 物理学 孟州实验中学
36 卫卿元 物理竞赛 南京大学 物理系 郑州八中
37 朱伟康 物理竞赛 南京大学 物理学 新密市青屏中学
38 赵罡 数学竞赛 南开大学 环境科学 鄢陵县实验中学
39 屈晨 化学竞赛 南开大学 分子科学与工程 郑州八中分校
40 董明昊 物理竞赛 南开大学 物理类 郑州八中
41 康航 化学竞赛 武汉大学 化学类 郑州五十七中
42 甘辛欣 信息竞赛 西安交通大学 计算机 郑州七中
43 李薇 化学竞赛 厦门大学 化学系 郑州铁六中
44 王烨华 化学竞赛 厦门大学 化学类 鹤壁市淇滨中学
45 林楷 生物竞赛 厦门大学 化学类 郑州市五十七中学
46 刘维佳 科创 厦门大学 生物科学类 郑州市八中
47 刁云翔 科创 厦门大学 建筑学 郑州八中
48 要夏辉 化学竞赛 中国科技大学 材料科学与工程 焦作十八中
49 王慧生 化学竞赛 中国科技大学 数学类 信阳九中
50 李昌樵 物理竞赛 中国科技大学 物理 河南第二实验中学
51 张西宁 物理竞赛 中国科技大学 物理 郑州二十三中
52 刘欣毅 化学竞赛 中国科技大学 化学系 郑大一附中
53 万传奇 物理竞赛 中国科技大学 理科实验班 河南省第二实验中学
54 张翼 生物竞赛 中国农业大学 动物科学 郑州二中
55 李思雨 科创 中国人民大学 历史 郑州外国语中学
56 许桓 科创 重庆大学 统计学 郑州市八中
友情链接 | 网站地图 | 联系我们 | | 郑州一中官方公共服务微信号:zzyz_wx | 豫ICP备15033550号
版权所有:中国足球竞彩网首页 地址:郑州市中原西路182号 招生咨询电话:0371-67882269 办公室电话:0371-67882200 教务处电话:0371-67882208 扫码关注郑州一中微信公众号